Lot n° 497

Résultat :
Estimation :

Reliures signées - Lot-et-Garonne SOCIÉTÉ d'AGRICULTURE, SCIENCES et ARTS d'AGEN Recueil des Travaux de la société d'Agriculture, Sciences et Arts d'Agen. Agen, imp. Noubel, an XIII (1804) - 1859. 8 tomes en 12 volumes in-8 : les 3 premiers tomes comptent 2 séries chacun (soit 6 volumes), une série pour les autres tomes. Veau brun de l'époque signé POUGET, dos à nerfs ornés à la grotesque, triple filet doré en encadrement des plats, double filet doré sur coupes, guirlande intérieure, frottements, tranches dorées. Bon ensemble.