Lot-et-Garonne
BONNAT (René)
Mémoires de Pierre... Lot 486
Résultat :
Estimation :
Lot-et-Garonne
BONNAT (René)
Mémoires de Pierre Verdolin d'Aiguillon, procureur syndic du district de Tonneins-la-Montagne.
Grand in-8 : 2f., 145pp.
½ maroquin rouge à coins à filets signé ALIX, titre, filets et fer dorés sur dos lisse, couverture éditeur conservée, tête dorée.
LAGARDE (Jean-Alphonse) : Note Historique sur la Ville de Tonneins. Agen, imp. Vve Lamy, 1882.
Grand in-8 : 2f., 236pp.
½ basane rouge de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse, premiers feuillets en partie déreliés (anciennes traces d'adhésifs) (Andrieu II, 37).