Lot n° 486

Résultat :
Estimation :

Lot-et-Garonne BONNAT (René) Mémoires de Pierre Verdolin d'Aiguillon, procureur syndic du district de Tonneins-la-Montagne. Grand in-8 : 2f., 145pp. ½ maroquin rouge à coins à filets signé ALIX, titre, filets et fer dorés sur dos lisse, couverture éditeur conservée, tête dorée. LAGARDE (Jean-Alphonse) : Note Historique sur la Ville de Tonneins. Agen, imp. Vve Lamy, 1882. Grand in-8 : 2f., 236pp. ½ basane rouge de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse, premiers feuillets en partie déreliés (anciennes traces d'adhésifs) (Andrieu II, 37).