Bracelet jonc ouvrant en or jaune (750) et argent (925) orné de deux volutes affrontées pavés de roses et centré d'une ligne de diamants taille ancienne en serti griffe.
Fin du XIXème siècle.
Poids brut : 16.9 g. - Tour de poignet : 17.5 cm.
Egrisures.