André BEAUDIN (1895-1979)
Feuille envolée, 1964
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs,
signée et datée "1964" en bas à droite.
48 x 36 cm.
Etiquette galerie Louise Leiris au dos (n° 55290).
50 exemplaires
On y joint : le village, 1960
Lithographie couleurs signée et
datée "1960" en bas à droite.
Numérotée 54/75 en bas à gauche.
67 x 53 cm.
Inscription au crayon au dos : cadeau AB 1960.