André BEAUDIN (1895-1979)
Clair de Lune, 1973
Épreuve... Lot 22
Résultat :
Estimation :
André BEAUDIN (1895-1979)
Clair de Lune, 1973
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs signée et datée "73" en bas à droite.
33,5 x 24,8 cm.
Numéro d'inventaire au dos inscrit au crayon : 15590 / 55741.
On y joint Le couple, 1968
Épreuve d'état, lithographie couleurs signée et datée "1968" en bas à droite.
33,5 x 21,2 cm.
Offert par l'artiste le 05/02/1971
(annoté au crayon au dos).
(n° d'inventaire galerie : 14972/55449).