André BEAUDIN (1895-1979)
La mare, 1961
Épreuve d'artiste, lithographie couleurs, signée et datée "1961" en bas à droite. 36,5 x 50,6 cm.
Numéro d'inventaire inscrit au dos au crayon : 14438.
On y joint Feuilles bleues, jaunes, bleues, 1961
Lithographie couleurs, signée et datée "1961" en bas à droite.
Numérotée 22/50 en bas à gauche. 31,5 x 50,6 cm.
Numéro d'inventaire au dos : 14429/55206.