Collier articulé en platine 850 millièmes, habillé d'une ligne de diamants ronds brillantés en serti clos, alternés de motifs navette diamantés. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet, sécurisé. Signé, numéroté.
Poids des diamants: 8 cts environ l'ensemble.
Poids brut : 40.70 g. - Long. : 41.5 cm.