Antoni WATERLOO (1609-1690)
Paysan avec une pelle
Eau-forte.
Belle épreuve d'un tirage tardif usée, légèrement jaunie, quelques rousseurs.
Petites marges.
22,4 x 29 cm.
(Hollstein 110)