SAINT PIERRE EN PAPE en chêne sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie. Le saint assis sur un trône tient une clef de sa main droite. Première moitié du XVIe siècle Hauteur?: 77.5 cm (clef rapportée)