Lot n° 5

Estimation :

RARE SUITE DE SIX PIQUES CIERGES de forme balustre et tripodes en bois richement sculpté et doré. Le fut hexagonal orné de fleurettes, feuillages et godrons. La base présentant des cœurs flammés dans des agrafes, des ailes de chauves-souris et reposant sur trois pieds boules griffues. Époque Louis XIV Haut. 98 cm