Lot n° 6

MARCEL-ANDRÉ BOURAINE (1886 - 1948)

Estimation :

PIERROT ET COLOMBINE Serre-livres en bronze patiné. Épreuves en bronze patiné argent. Base semi-circulaire à gradins en marbre vert écume de mer Chacun est signé «Bouraine». Circa 1930. (Usures) Haut. 29 cm