49-Hans BELLMER (1902-1975)
Sans titre
Eau-forte
Signée en bas à droite, non justifiée
30,5 x 28 cm au coup de planche
35,5 x 31,5 cm feuille à vue
Bibliographie : une œuvre similaire est reproduite dans la revue Obliques, numéro spécial sur Bellmer, Paris, 1975, p. 224.