MONTRE DE GOUSSET ANONYME Vers 1900. Réf : 51205. Montre de poche en or rose 750/1000. Signé "chaton" sur le dos du double fond. Cadran blanc, index chiffres romains peints. Compteur des secondes à 6 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Diamètre : 47 mm. Poids Brut : 70.22 gr. A gold manual winding pocket watch.