ALBERT CHEURET (1884-1966) « Cigognes », vers 1925 Important lustre en albâtre et bronze à trois lumières figurant des cigognes tenant des tulipes dans leurs becs Signé L'extrémité d'un bec cassé Hauteur : 85 cm - Diamètre : 90 cm Provenance : Acheté dans le commerce parisien en 1980