58-Chine : Bol à crème en porcelaine dure de Chine... Lot 58
Résultat :
Estimation :
58-Chine : Bol à crème en porcelaine dure de Chine à décor polychrome de fleurs de la famille rose. Un décor de lion sous couronne tenant un sabre figure à l'intérieur du bol. Destiné au marché turc. Epoque : 18ème Etat : 2 petits éclats Diam : 17.5 cm (LL)