Enchères 13 février 2022 mobilier et objets d'art, verreries, argenterie, céramiques, Extrême-Orient, art nouveau, art déco, sculptures, bronzes, Haute Époque, tableaux anciens, du XIXe et modernes, tapisseries - Lille

Enchérissez sur la liste des lots Mercier & Cie : 13 février 2022 - <p class="ql-align-right"><span style="color: rgb(132, 21, 51);">DIMANCHE 13 Février 2022</span></p><p class="ql-align-right"><strong style="color: rgb(132, 21, 51);"> </strong></p><p class="ql-align-right">À 10H30 du lot 1 à 99 et à 14h à partir du lot 104</p><p class="ql-align-right"><br></p><p class="ql-align-right"><strong>Expositions Publiques</strong></p><p class="ql-align-right">Vendredi 11 Février de 14h15 à 19h</p><p class="ql-align-right">Samedi 12 février de 9h30 à 12h15 et de 14h 15 à 18h</p><p class="ql-align-right">Dimanche 13</p><p class="ql-align-right"><span style="color: rgb(71, 71, 71);">février</span></p><p class="ql-align-right">de 9h30 à 12h&nbsp;</p><p class="ql-align-right">(exposition démontée)</p><p class="ql-align-right"><br></p><p class="ql-align-right"><br></p><p class="ql-align-right"><strong><span class="ql-cursor"></span>Expert : CÉRAMIQUES</strong></p><p class="ql-align-right">Laurence LENNE</p><p class="ql-align-right">art_et_patrimoine@skynet.be</p><p class="ql-align-right">Présente les lots: 17 à 38 - 40 à 61 - 108 - 264&nbsp;</p><p class="ql-align-right"><br></p><p class="ql-align-right"><br></p><p class="ql-align-right"><strong>Expert : TABLEAUX ANCIENS</strong></p><p class="ql-align-right">Cabinet TURQUIN - Stéphane PINTA &nbsp;</p><p class="ql-align-right">69 rue Sainte Anne - 75002 PARIS</p><p class="ql-align-right">Tél. : 01 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr</p><p class="ql-align-right">Présente les lots :274 - 275 - 278 - 280 à 286 - 289 à 298 -</p><p class="ql-align-right">300 - 303 - 304 - 306 à 310 - 314 - 322 - 331 - 332&nbsp;</p><p class="ql-align-right"><br></p><p class="ql-align-right"><br></p><p class="ql-align-right"><strong>Expert : TABLEAUX DES XIX</strong><sup><strong>e</strong></sup><strong> ET XX</strong><sup><strong>e</strong></sup><strong> SIECLES</strong></p><p class="ql-align-right">Marc OTTAVI ; 12, rue Rossini - 75009 PARIS</p><p class="ql-align-right">Tél. : 01 42 46 41 91 - contact@expertise-ottavi.fr</p><p class="ql-align-right">Présente les lots: 346 - 341 à 443&nbsp;</p><p><br></p> Lille - Lille

mobilier et objets d'art, verreries, argenterie, céramiques, Extrême-Orient, art nouveau, art déco, sculptures, bronzes, Haute Époque, tableaux anciens, du XIXe et modernes, tapisseries

dimanche 13 février 2022 - 10:30 (CET) - Live
14, rue des Jardins - 59000 Lille
Mercier & Cie
Articles après-vente
Pissarro sur ses terres de l’Oise
Ambiance de saison, grâce à ce paysage vibrant duLire la suite
416 Résultats