Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

35-Meissen : une paire d'assiettes creuses en porcelaine à pâte dure à décors d'oiseaux polychromes. Quatre cartouches rocaille fleuris sur l'aile. Marque : épées croisées et point en bleu sous couverte. Epoque : 18ème siècle. Etat : un éclat à l'une. Infimes usures d'or. Diam : 24 cm. LL