26-Delft : tulipière à cinq tubulures en faïence... Lot 26
Résultat :
Estimation :
26-Delft : tulipière à cinq tubulures en faïence stannifère à décors de fleurs;d'oiseaux; de rochers percés et de têtes d'ange. Pas de marque. Epoque : fin du 17ème siècle. Etat : manque les anses. Deux tubulures accidentées. Bord du piédouche anciennement repris en bordure. Ht : 25.5 cm
(LL)