NEVERS, XVIIIe siècle
Assiette en faïence à décor... Lot 26
Résultat :
Estimation :
NEVERS, XVIIIe siècle
Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire: la réunion des ordres avec l'inscription « Vive la nation ». La marli à décor peigné.
Égrenures.
D. 22,5 cm