LAMPE en forme d'urne en tôle laquée à décor d'une... Lot 43
Résultat :
Estimation :
LAMPE en forme d'urne en tôle laquée à décor d'une frise de feuillages et de palmettes à l'antique, les anses ornées d'un cygne. Elle repose sur une base carrée supportée par quatre petits patins. Époque Directoire- Consulat (montée à l'électricité, quelques usures) H : 57 cm L : 27 cm P : 17,5 cm