+ SAINT PIERRE en chêne sculpté en ronde-bosse et polychromé. Debout, il tient la clé dans sa main droite et un livre fermé de l'autre.
Art populaire, XVIe siècle
H.83 cm
(Quelques manques à la polychromie)
Les lots 1 à 53 constituant partie d'une vente judiciaire suite
à une ordonnance du Tribunal (tutelle de madame T.),
ils sont tous vendus avec des honoraires acheteurs applicables
de 14,28% TTC.