Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

PLAN ROUTIER DE LA VILLE DE PARIS ET DE SES FAUBOURGS Où se trouvent indiqués tous les changements opérés jusqu’à ce jour avec les projets d’embellissements arrêtés par le gouvernement, dédié et présenté à Monseigneur J. Murat Maréchal de l’Empire et Gouverneur de Paris. Belle carte entoilée rehaussée d’aquarelle. 136 x 81 cm. Publiée en novembre 1801, corrigée et augmentée de tous les changements arrivés depuis cette époque jusqu’au 1er novembre 1809. B.E.