Lot n° 15

Estimation :

JARDINIERE EN PORCELAINE POLYCHROME Chine, début du XXème siècle. En forme de lingot, l'extérieur à décor de pêches, lingzhi et fleurs, les quatre pieds en forme de ruyi, marque apocryphe Qianlong à la base, socle en bois. H.: 10,5 cm, L.: 29,5 cm, l.: 17,5 cm.