BRULE-PARFUM TRIPODE EN BRONZE NIELLE DE FILS D'ARGENT
Chine, début du XXème siècle.
La panse bombée, à décor de motifs grecques, les anses en forme de « U » inversé, marque shi sou à la base.
H.: 10,8 cm, D.: 11,5 cm.