Lot n° 49

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

Six petits bols cerclés de métal, en porcelaine à décor en bleu sous couverte des sept sages dans une forêt de bambous.

D. 9,5 cm

(Fêles et cheveux)

Việt Nam, cuối thế kỷ 19 – đầu TK 20

6 chiếc chén nhỏ viền kim loại, sứ xanh trắng vẽ tích « Trúc lâm thất hiền »

Đường kính : 9,5 cm

(Tóc và nứt)

Xuất xứ

Bộ sưu tập tư nhân, Normandie, Pháp

PROVENANCE

Collection du Dr X, Normandie.