Lot n° 347

CELINE LOUIS-FERDINAND (1894-1961)

Résultat :
Estimation :

Lettre autographe signée à MADAME JEAN-GABRIEL DARAGNES, 8 août 1950 ; 2 pages in-folio au stylo bleu. Belle lettre sur la mort du peintre Daragnès. «La perte de votre mari nous frappe en coeur. Cela nous semble une sorte de surcroît de malédiction. Lui qui a tout fait pour vous» ...