La danseuse.
Crayon et pastel sur papier, signé en bas à gauche. Tampon de la collection Serge LIFAR au verso. 27 x 21 cm.
Nous remercions Mme Annie Guédras de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE Serge LIFAR; Hôtel des ventes de Genève (Collection Serge Lifar), 13 mars 2012.