32-Lille: Une verseuse et son couvercle en porcelaine... Lot 32
Résultat :
Estimation :
32-Lille: Une verseuse et son couvercle en porcelaine dure à décor de bouquets de fleurs peints en camaïeu pourpre. Fretel cerise. Filets bleus et dents de loup en bordure. Marque à la vignette rouge figurant un dauphin couronné pour la manufacture Royale du Dauphin à Lille. Epoque : fin du 18ème siècle. Etat : couvercle restauré. Poignée en bois refaite. Ht : 21 cm
LL