Lot n° 41

CHINE période Jiaqing (1796-1820)

Estimation :

Deux fibules, l'une en jadéite à décor de dragon, une autre en jade céladon sculpté d'un dragon et un objet mobilier. L. 8,5 cm 清嘉庆 翡翠及玉龙钩两件