Lot n° 17

CHINE PÉRIODE KANGXI (1662-1722)

Estimation :

Statuette en biscuit émaillé bleu turquoise, vert et bleu nuit, représentant la divinité Guanyin assise en délassement royal sur un trône, entouré d'une mandorle ornée de pétales. Dim. 28 x 17 cm (Quelques manques, petits éclats, quelques restaurations) 清康熙 法华瓷观音坐像