Statuette en biscuit émaillé bleu turquoise, vert et bleu nuit, représentant la divinité Guanyin assise en délassement royal sur un trône, entouré d'une mandorle ornée de pétales.
Dim. 28 x 17 cm (Quelques manques, petits éclats, quelques restaurations)
清康熙
法华瓷观音坐像