BORDEAUX
ASSIETTE A BORD
CONTOURNE EN PORCELAINE
à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et
sur l'aile de rinceaux feuillagés, arabesques et perles.
Marquée : VV en or, manufacture de Verneuilh et Vanier.
XVIIIe siècle.
D. 24,5 cm.