DOBUZINSKIJ Mstislav (1875-1957)
Paysage à Panemunė,... Lot 218
Résultat :
Estimation :
Paysage à Panemunė, en Lithuanie
Encre sur papier
Monogrammé, localisé et daté du 21 janvier 1939 en bas à gauche
13,5 x 14 cm
Provenance : collection de Rostislav Doboujinsky (1900-2000), fils de l’artiste.
ДОБУЖИНСКИЙ Мстислав (1875-1957)
Пейзаж Панямуна в Литве
Бумага, тушь
Монограмма, место и дата 21 января 1939 слева внизу
13,5 х 14 см
Провенанс: коллекция Ростислава Добужинского (1900-2000), сына художника.