Victor ADAM (1801-1866) et Albert ADAM (1833-?),... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Victor ADAM (1801-1866) et Albert ADAM (1833-?), Suite de QUATRE SCENES DE CHASSE représentant : chasse au tigre, chasse au crocodile, chasse à l'ours, chasse au sanglier. Lithographies éditées par Gadola à Lyon et Gosselin à Paris. Deux signées dans la planche V. Adam et une A.ADAM. A vue: 48 x 64 cm.