Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

SUD DE LA FRANCE - XVIIIe SIÈCLE Rafraichissoir en faïence émaillé blanc à décor de bouquet de fleurs polychrome. Flanqué de deux prises végétalisées Dim. : 19 x 18,5 cm. 7,5 x 7,3 in. Accidents, fêles, éclats et manques