FRANCE - FIN DU XVIIIe SIÈCLE
Petite verseuse... Lot 18
Résultat :
Estimation :
FRANCE - FIN DU XVIIIe SIÈCLE
Petite verseuse balustre en argent 800/1000e, anse en bois noirci
Traces de poinçons sous la base
Poids brut : 240,83 g.
H. : 15 cm. 5 3/4 in.
Traces à l'intérieur, important enfoncement sur la panse, oxydations, état d'usage