XIXe SIÈCLE
Tasse et sous-tasse en argent 950/1000e... Lot 10
Résultat :
Estimation :
XIXe SIÈCLE
Tasse et sous-tasse en argent 950/1000e à décor ondoyant guilloché et d'un monogramme dans une réserve
Poinçons Minerve et maître orfèvre Doutre Roussel Claude
Poids : 188 g.
H. : 6,5 cm. 2,5 in.
Etat d'usage, petits enfoncements, rayures