Lot n° 22

Estimation :

ÉCOLE XIXe "The Bridge of Bordeaux taken on the right bank of the Garonne" Vue idéalisée du Pont de Pierre par un peintre voyageur, 1822 Aquarelle et gouache datée 1822 et acommpagnée d'un texte manuscrit en anglais. 17,5 x 24 cm.