ÉCOLE RÉGIONALE XIXe
Vue du Palais Gallien depuis la future rue du Colisée.
Aquarelle gouachée, signée des initiales « E.B.G » et datée « 1855" en bas à gauche.
23 x 33,5 cm.
(Pliure en haut à droite).