Henry de WAROQUIER (Français, 1881-1970) Cargèse, Corse 1914 Papier. Signé, situé et daté en bas à gauche. Porte numéro 76 au revers, exposition Galerie Levesque. Cachet rouge circulaire portant le monogramme "HW". H. 36, L. 35,4 cm. dans un encadrement à baguette. Exposition : "Henry de Waroquier peintures, dessins, aquarelles, reliures", Paris, Galerie Levesque, 14 février-3 mars 1917, numéro 76, paysage Corse non reproduit.