Lot n° 36

Estimation :

Paire de matrices hexagonales « Le Roi Louis XIV et la Reine Marie Thérèse d’Autriche » en corne, le Roi par Benoist et la Reine par Curet. 10 x 9 cm. A.B.E. (usures). XVIIIe siècle.