EUGENE ISABEY (1804-1886)
Moulin à eau.
Huile sur papier marouflé sur toile, signée des initiales en bas à gauche et porte le cachet « Vente E. Isabey » en bas à droite.
33 x 36,5 cm. (Deux manques et déchirure
vers le bas à gauche).
Provenance : Vente E. Isabey, Paris,
30 et 31 mars 1887, n°122.