Enchères 31 octobre 2020 tableaux anciens, XIXe et modernes, dessins, art d'Asie, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, céramiques, sculptures, bronzes - Bordeaux

Enchérissez sur la liste des lots Briscadieu : 31 octobre 2020 - Nous informons notre aimable clientèle du maintien de cette vente.<br />Les enchères seront portées UNIQUEMENT  :<br />- sur le LIVE :  www.interencheres.com  www.drouotonline.com<br />- par ordre d'achat écrit<br />- par téléphone<br /><br />------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------<br /><br /><br />VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES<br /><br />TABLEAUX – MOBILIER & OBJETS D’ARTS<br />du XVIIème au XXème siècle<br /><br />Provenances :<br />Tableaux, mobilier et objets d’art<br />d’un château en Gascogne, de successions<br />et collections particulières de Bordeaux et de Gironde<br /><br />Expositions de la vente :<br />Jeudi 29 octobre de 14h à 19h<br />Vendredi 30 octobre de 10h à 12h et de 14h à 19h<br />Samedi 31 octobre de 10h à 12h<br /><br />EXPERTS DE LA VENTE<br />Dessins anciens<br />Cabinet de Bayser<br />01 49 03 49 87<br /><br />Tableaux anciens<br />M. Stéphane Pinta<br />Cabinet Turquin<br />01 47 03 48 78<br /><br />Tableaux XIXème et modernes<br />Mme Elisabeth Maréchaux<br />Mme Philippine Maréchaux<br />Cabinet Maréchaux<br />01 44 02 90 10<br /><br />Arts d’asie<br />M. Philippe Delalande<br />06 83 11 24 71<br /><br />Mobilier et objets d’art<br />M. Pierre-François Dayot<br />01 42 97 59 07<br /><br />Militaria<br />M. Arnaud de Gouvion Saint-Cyr<br />Cabinet Jean-Claude Dey<br />01 47 41 65 31<br /><br />Argenterie<br />Mme Caroline Thirion de Briel<br />06 61 88 13 75<br /><br />Tapis<br />M. Hossein Aminian<br />06 85 21 35 70<br /><br />Arts décoratifs du XXème siècle<br />M. Emmanuel Eyraud<br />01 45 54 97 51<br /><br />En partenariat avec le Cabinet d'expertise Alexis Maréchal Bordeaux - Bordeaux

tableaux anciens, XIXe et modernes, dessins, art d'Asie, mobilier et objets d'art, arts décoratifs du XXe, céramiques, sculptures, bronzes

samedi 31 octobre 2020 - 14:00 (CET) - Live
12-14, rue Peyronnet - 33800 Bordeaux
Briscadieu
Articles après-vente
De la Chine impériale à la Jérusalem de Coypel
La porcelaine chinoise a disputé la première placeLire la suite
288 Résultats