JEAN-BAPTISTE MARECHAL (ACTIF 1779-1824)
Vue d'un... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Vue d'un pavillon en forêt et Vue d'un pavillon en bord de rivière
Aquarelles. 20,5 x 32 cm et 20 x 31,6 cm. (Légèrement insolées).
Provenance : collection du Prince Repnine, sa vente le 6 juin 1907, n°77 & 78 comme Robert.
Annoté à la plume au verso de l'encadrement : « Bagatelle » et « palais bourbon ».