Lot n° 26

Estimation :

Meissen (genre de) Deux perroquets en porcelaine posés sur des troncs d’arbre, décor polychrome. Marque apocryphe de Meissen. Fin du XIXe siècle. H. 31 cm et 35 cm. (restaurations)