Milano 1898 - 1980
Alberi, 1940
Olio su tela, cm 50 x 65
Firmato in basso a destra
Autentica su fotografia di Alberto Schubert, Catalogo opera di Umberto Lilloni n? 101
Bibliografia:
A. Schubert, Lilloni. Catalogo delle opere, Milano, 1970-1974, n? 101