SUEDE (Royaume) ORDRE DE L’ETOILE POLAIRE. -Croix de chevalier. Or, émail (petits éclats et cheveux). Ruban. -Miniature de la croix de chevalier. Or, émail, ruban. 21 x 10 mm et 56 x 44 mm. Poids pour les deux: 16g. Avec un papier de provenance. « Ordre de l’Etoile Polaire envoyé par le roi de Suède à mon fils au moment de son mariage ». T.B. Cette décoration fut donné par le Roi de Suède à un des descendants du Maréchal.