Lot n° 27

CHINE XVIII-XIXE SIÈCLE

Estimation :

Grand bambou finement sculpté en forme de montagne arborée de pins, bambous et rochers, parmi lesquels on retrouve des lettrés appréciant des calligraphies. H. 32 cm 中国 十八-十九世纪 竹雕松下人物