Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème satiné, signé, index fanions et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, échelle peinte en noir pour les minutes.
Trois compteurs. Trotteuse à 9H et chrono central.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 10828183.
Fond clipsé, signé et numéroté 10974544.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré, griffée.
Vers 1945-1950.
Poids brut: 49,7g.
Diam. boîtier: 35 mm. - Long. bracelet: 23 cm.
Cadran piqué, petites rayures d'usage au boîtier, chocs et rayures importants au fond du boîtier, bracelet et boucle de la maison postérieurs.
Avec pochon de la maison.