Vue des ruines de l'abbaye de Notre Dame du Vivier près de Tournan en Brie, 1834.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche, titrée, datée et numérotée n°74 au dos du châssis de la toile.
27 x 41 cm.
Déchirures et manques.