Lot n° 46

Antoine Félix BOISSELIER (1790-1857)

Estimation :

Vue des ruines de l'abbaye de Notre Dame du Vivier près de Tournan en Brie, 1834. Huile sur toile. Signée en bas à gauche, titrée, datée et numérotée n°74 au dos du châssis de la toile. 27 x 41 cm. Déchirures et manques.