Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Combat de cavalerie et de fantassins autour d'un porte-étendard. Huile sur toile. 48,5 x 59,5 cm. Ancien vernis encrassé. Cadre en bois et stuc doré du XIXème siècle à décor de frises de chênes et de feuillages. Petits manques.